Проблемы с носовым дыханием?

Проблемы с носовым дыханием?

Не можете жить без сосудосуживающих капель?

Скорее всего у вас Вазомоторный или медикаментозный ринит, ну или как говорится у нас в народе - нафтизиновая зависимость. Это не воспалительное нервно-рефлекторное заболевание, при котором происходит нарушения тонуса кровеносных сосудов в носовой полости. Все это сопровождается такими симптомами как заложенностью носа, водянисто-слизистым отделяемым, чиханием, слезотечением. И как правило, чтобы избавиться от данной проблемы, мы начинаем неконтролируемое использование сосудосуживающих препаратов. А вот тут вы и попались в ловушку... Ведь данным способом вы не избавляетесь от проблемы, а всего лишь на короткое время уменьшаете симптоматику.

Длительное использование сосудосуживающих средств приводит к зависимости и вам уже трудно представить свой день без капель или спрея.

Избавим вас надолго и всего за один сеанс.

Радиоволновая редукция нижних носовых раковин - современный и безопасный метод лечения данного заболевания. Операция проводится под местной анестезией и занимает около 15 минут.

Безболезненна, бескровна и малотравматична, короткий период восстановления. Уже совсем скоро ваш нос задышит по новому и вы взгляните на мир по другому.

Для постановки диагноза, назначения лечения необходима консультация специалиста врача-оториноларинголога.

По интересующимся вопросам обращайтесь в личные сообщения, буду рад ответить на ваши вопросы. C вами врач эксперт-оториноларинголог Первой Самарской Частной Клиники — Лакутин Роман Сергеевич.